Расчет надбавок преподавателя техникума - от минимального оклада или от ставки преподавателя?

• г. Нижний Новгород

У преподавателя техникума надбавки (за классное руководство, за кабинет, за проверку тетрадей) должны рассчитываться от минимального оклада, который составляет 8041 или от ставки преподавателя, которая составляет примерно 13000? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Базу для надбавки организация устанавливает самостоятельно. Надбавка за проверку тетрадей и письменных работ, устанавливается на основании приказа директора по учреждению, в размере 5-20%.Смотрите Положение об оплате труда.