Уволенный солдат борется за возвращение должности после незаконного увольнения

• г. Санкт-Петербург

Был уволен из рядов ВСРФ. По решению суда признали приказ об увольнении незаконным. На основании решения суда был издан приказ об отмене приказа на мое увольнение. В воинской части на мою должность уже назначен другой человек, который теперь отказывается сдавать мне дела идолжность. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обратитесь в службу судебных приставов. Решение суда необходимо исполнить принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли издать в предприятии приказ об отмене приказа отменяющего приказ об увольнении.

Объясню.

Работник был уволен, издан приказ об увольнении.

Далее была проверка ГИТ и предписание об отмене приказа об увольнении. Работодателем выполнено предписание об отмене приказа об увольнении. Соответственно родился приказ отменяющий приказ об увольнении.

Но работодатель обратился в суд с иском о признании предписания незаконным. Суд был выигран работодателем, и соответственно решение суда признать предписание ГИТ незаконным! После всего этого, что делать с восстановленным работником?

... издавать приказ об отмене приказа отменяющего приказ об увольнении? На основании решения суда о признании предписания ГИТ незаконным!?

За ранее спасибо за ответ, на столь каверзный вопрос.

Уволен сотрудник. Суд признал увольнение незаконным. Подана кассационная жалоба. Должна ли вноситься в трудовую книжку запись об отмене прикиза об увольнении по решению суда или нужно подождать решение по кассационной жалобе.

После признания решением суда незаконным приказа об увольнении за прогул в работодателем издан новый приказ об увольнении (внесены изменения даты и основания увольнения как и запрошено в исковом), но уволили опять не с той должности, которую я занимал (увольнение не с той должности являлось также обоснованием незаконности первого увольнения). Могу ли я заявить о восстановлении на работе, оспорив новый приказ об увольнении.

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Я была восстановлена по решению суда и в этот же день уволена. Я подала исковое на повторное увольнение, работодатель апелляцию на восстановление. Мне суд откладывали до рассмотрения в апелляции жалобы Работодателя. Суд отменил решение первой инстанции. По второму увольнению не рассматривается а=вопрос по существу. И Работодатель приносить приказ об отменен второго увольнения. Я от суда не отказываюсь, но суд по существу не рассматривает так как принято апелляционное по отмене восстановления. Но я была уволена когда работодателем и он сам подал в апелляцию. В суд он принес третий приказ о моем увольнении в дату вынесения апел. Суд. Но я уже уволена, никакие расчеты ссо мно й со времени второго увольнения не производилтись. Но в 3-третеьем приказе об увольнении указано что я работотала до момента вынесения окончательного решения?

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Сотрудник уволен по инициативе администрации. Суд выносит решение о незаконном увольнении, компенсации вынужденного прогула и морального вреда. Выдается исполнительный лист восстановить в должности немедленно. Издан приказ об отмене приказа об увольнении. Сотрудник сначала написал заявление без содержания, потом заявление на увольнение по собственному желанию. Администрация не согласна с решением суда. Подана в срок кассационная жалоба. Должна ли администрация вносить какие-либо записи в трудовую книжку после записи об увольнении по статье до решения кассационного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.06.2015 г. суд признал незаконным мое увольнение. Формулировка и дата увольнения были изменены. Днем увольнения считается день вынесения решения суда. 10.08.2015 г. было вынесено определение о немедленном исполнении решения суда в части выдачи дубликата трудовой книжки. В дубликате в графе 4, основание увольнение написан не приказ, а решение суда от 10.06.2015 г. Сегодня суд высшей инстанции отменил решение районного суда и-за допущенных процессуальных ошибок. Назначено слушание по правилам суда первой инстанции. Допустимо ли в трудовой книжке в основании увольнения указывать решение суда? К тому же оно так и не вступило в законную силу, а теперь вообще отменено. Если решение суда будет вынесено повторно, дата увольнения изменится на день вынесения решения суда высшей инстанцией, или остается той же?

Сужусь с ООО Макдоналдс по незаконному увольнению. Обстоятельства следующие: 24.09.14 г. издан приказ об оптимизации штатной структуры и сокращении должностей с 15.12.14 г. . 15 декабря произошло моё увольнение. Посчитав его незаконным я обратился в суд. 05.02.2015 решением суда я был восстановлен в ранее занимаемой должности. Фактически решение суда не было исполнено, т.к. данная должность отсутствует, а 25.02.2015 я был вновь уволен практически по тем же обстоятельствам, что и ранее. Добавилось только предложение другой работы 25.02.2015, однако на предложении стоит дата 19.02.2015. 4 марта ответчик подал апелляцию и 22.04.2015 решение суда отменили. Суд отказывается рассматривать отдельно увольнение в феврале ссылаясь на решение областного суда. Законно ли это, ведь это два разных увольнения и основания по сути разные?

Решения ещё не вынесено.

При подаче иска о признании увольнения незаконным, нужно ли отдельно выдвигать требование об отмене приказа об увольнении, или вынесение судом решения и признание увольнения незаконным и означает отмену приказа об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение