Женщины - жертвы ложных обвинений в уголовных делах?

• г. Киров

Есть ли среди женщин те которые сидят по ложным обвинениям?

Например вешают ли на женщин дела чтобы повысить раскрываемость преступлений или подставляют ли женщин под статью. Я смотрела судебную практику вот ссылка rospravosudie.com , там например по 228 это статья за незаконное хранение, приобретение наркотических средств и так далее, так там например в апелляционных жалобах только мужчины подают жалобы с формулировкой "подбросили наркотики" или же в приговорах только мужчины не признают себя виновными опять же с формулировкой "подбросили наркотики".

Ответы на вопрос (4):

Конечно имеются случаи незаконного привлечения и злоупотребления полномочиями среди сотрудников ОВД. Но это практически недоказуемо.

Такой статистики никто не вел. Считается, что если обвинительный приговор вступил в законную силу, то подсудимый виновен в совершении преступления. Но случаи, когда подозреваемые заявляют о том, что наркотическое средство им не принадлежит, довольно часто встречаются на практике. Суды, в подавляющем большинстве случаев, расценивают это как избранный способ защиты.

Здравствуйте, Гермиона.

Если суд принимает решение, значит считает доказанным, что человек (будь то женщина или мужчина) виновен. В иных случаях, выносится оправдательное решение.

Здравствуйте. Очень много таких, о ком вы говорите. Ведется специальная статистика, много передач на телевидении было снято о таких людях.