Есть просрочки по займам! Могут ли они приехать на работу или домой? Как себя вести?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не имеют право. В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Конечно могут приехать и домой и на работу, но не коллекторы, а судебные приставы после решения суда и возбуждения производства.

Удачи Вам.