Мы с женой развелись но старшая дочка хочет жить с отцом но суд на стороне матери.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Добрый день.

В этой ситуации (определение места проживания ребенка) имеет значение возраст. Если ребенку уже исполнилось 10 лет, его спрашивают, с кем из родителей он хочет жить.