У меня с братом по 1/2 доли в квартире (доли не выделенные) может ли он оформить на меня договор дарения?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужно выделить долю. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Да, он вправе подарить Вам свою долю по договору дарения. Договор оформляется у нотариуса с последующей регистрацией Вашего права в Росреестре.

Добрый день. Да ваш брат может оформить свою долю по договору дарения, при этом ему необходимо будет обратиться нотариусу, после чего проведете государственную регистрацию.