Вопрос о необходимости обращения к приставам для прекращения делопроизводства, если исполнительное производство закрыто и деньги пристава возвращены организации

• г. Омск

Если исполнительное производство закрыто, а на работе удерживают 50 процентов, нужно ли забирать у приставов о прекращение делопроизводства, или все произойдёт автоматом. Деньги пристав вернул назад в организацию.

Ответы на вопрос (4):

Да, получите у пристава копию постановления о прекращении исполнительного производства и предоставьте по месту работы. Это должен был сделать пристав.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

(в ред. Федеральных законов от 11.07.2011 N 196-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;

2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;

3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;

4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

У Вас будет копия постановления об окончании исполнительного производства, однако это постановление не должны принять по месту Вашей работы.

У Вас с работы пристав должен отозвать лист!

Здравствуйте! Обязательно возьмите у приставов копию Постановления о прекращении исполнительного производства и отдайте ее на работе, а то это будет продолжаться по инерции.