По договору дарения дар не принял

• г. Пермь

Могу ли я составить договор дарения и принять в дар долю в квартире если по ней есть долг за коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно можете, проблем не будет.

Только пропишите в договоре кто обязан погасить долги по это жилплощади.

Делается он у нотариуса.

Здравствуйте! Наличие долга по коммунальным платежам никак не влияет на переход права собственности на жилое помещение или доли в праве общей долевой собственности. Удачи и всего доброго.