Такой вопрос у нас с сестрой есть пай в колхозе 7 гектар я хочу свой 3.5 продать возможно это?

• г. Тамбов

Такой вопрос у нас с сестрой есть пай в колхозе 7 гиктар я хочу свой 3.5 продать возможно это?

Ответы на вопрос (4):

Да, вы можете продать земельную долю, находящуюся в общей долевой собственности, однако сначала вы должны предложить купить пай другим пайщикам в соответствии со статьей 250 гражданского кодекса РФ.

Доброго времени суток!

Да, конечно возможно. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Да возможно, однако Вам необходимо выполнить некоторые требования земельного законодательства.

В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней.

Извещение вручается под расписку или направляется заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если Вы этого не сделаете сделка будет признана ничтожной.

А если срочно нужны деньги кому по быстрому можно продать?