Диплом без экзамена-конкурса - Какие права имеет колледж и как быть студенту?

• г. Москва

Имеет ли право коледж угрожать в не получении диплома, если я отказываюсь участвовать в не обязательном экзамене-конкурсе (за участие в нем колледж получает 8 000 руб. за голову)?

Ответы на вопрос (2):

Если экзамен-конкурс проводится как выпускной экзамен и предусмотрен учебной программой то вы должны в нем участвовать. Не предусмотрен значит не обязаны, а потому смотрите вашу программу обучения.