Отдел судебных приставов не перечисляет алименты, работодатель исправно перечисляет - что делать?

• г. Самара

Что предпринять, если отдел судебных приставов с ноября 2016 года не перечисляет алименты, ко орые работодатель задолжника исправно им перечисляет. На мои обращения мне говорят, что в ОСП отсутствует бухгалтер и когда будет решен вопрос о перечислении средств - неизвестно.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой на действие/бездействие судебного пристава испролнителя и в прокуратуру, также можно подать на них в суд исковое об использовании чужих денежных средств и наичслении процентов за пользование чужими денежными средствами.

Здравствуйте! Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным и обязанни произвести перечисление.

Пиите жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу региона, пусть проведут проверку и примут меры, привлекут к ответственности виновных лиц.