Как вывести бывшего супруга из кредитного договора при отсутствии его возражений и в случае его противодействия - особенности купли-продажи квартиры в ипотеку после развода

• г. Москва

В браке купили квартиру в ипотеку. Через год развелись. Муж написал что не имеет претензий к имуществу. Потом его посадили. Как мне документально вывести его из кредитного договора, приусловии что он не против и второй вариант, если он будет против. Он нигде лфициально не работал, на сегодняшний день соответственно тоже никопейки не дает. Доя информации в браке-1 ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он против, то никак не выведите из созаемщика по кредитному договору. Если он согласен, то нужно нужно получить согласие банка - залогодержателя.

Добрый день. Вывести его из договора и потеки Вы сможете лишь при согласии банка. Но прежде чем обращаться в банк, Вам следует составить с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества, которым он за Вами признает право собственности на эту квартиру. Проблема в том, что он в местах заключения. Как удостоверить договор? Пусть попытается удостоверить соглашение через начальника Учреждения.