Каковы правила отпуска после сдачи крови и открытия больничного по уходу за ребенком?

• г. Самара

В свой выходной, сдал кровь. И в этот же день, открыли больничный по уходу за ребенком. Сколько дней отдыха мне положено. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. За сданную кровь вам полагается дополнительный один лен отдыха. Ст 186 трудового кодекса рф. Вы его можете использовать после выхода с больничного.

Если больничный был по уходу за ребенком в день сдачи крови, то два дня отдыха положены работнику. Удачи. Спасибо за обращение.

Да, но в выходной день, больничный по уходу за ребенком не открывается.

День добрый, придется выбирать один из двух и дополнительный день отдыха и б/л оплачивает ФСС, поэтому больничный оформить можете только после выходного дня.

Значит формулируйте вопрос по иному, что значит больничный не открывается? Если вы написали. Что его вам выдали. Вы уж определитесь в последовательности действий, чтобы получить ответ.