Возможно ли оформить статус малообеспеченной семьи в Москве, если нет собственности и зарплата не покрывает прожиточный минимум для двоих

• г. Москва

Живу с сыном 15-ти лет в Москве по временной регистрации. Тут имею постоянную официальную работу, сын учится в московской школе. Постоянная регистрация в Ростовской области. (В 2014 году выехали из Луганска и получили гражданство РФ). Ничего в собственности не имею. Могу ли я в Москве оформить статус малообеспеченной семьи? Моей зарплаты не хватает до прожиточного минимума на двоих в Москве, никаких дополнительных доходов нет.

Ответы на вопрос (2):

День добрый, не можете сделать, так как требуется постоянная регистрация, и выплаты финансируются за счет бюджета субъектов, удачи ВАМ!

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, для оформления данного статуса Вам необходимо обращаться в орган соцзащиты по месту постоянной регистрации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.