Возможно ли оформить дарственную на квартиру от брата с наложенным арестом на долю в счет алиментов, если оплатить его долг, учитывая присутствие несовершеннолетнего ребенка с долей в семейном жиль

• г. Москва

У нас в семье квартира. 5 дольщиков. У брата наложен арест на долю в счёт алиментов. Если я оплачу его долг, он сможет оформить на меня дарственную? Имея ребёнка не совершеннолетнего. И так же этот ребёнок имеет долю в нашей квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

После погашения задолженности и снятия ареста с его доли, ваш брат сможет распорядиться своей долей по своему желанию. В том числе и подарить ее любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Оформляйте договор займа, чтобы брат смог выплатить деньги за долги по алиментам.

Подарить свою долю он может только после снятия ареста со своей доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Света! После погашения долга по алиментам с доли брата будет снят арест и он сможет распорядиться своей долей по своему усмотрению, в т. ч. подарить Вам; Вам стоит проконсультироваться у юриста по этому вопросу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

На мою долю в квартире наложен арест по задолженности в банк. Родсвенник, имеющий такую же часть доли в квартире хочет оформить дарственную на меня. Вопрос: имеют ли право изъять подаренную мне долю в счёт оплаты долга либо также наложить арест с ограничением купли-продажи? Спасибо.

У меня такой вопрос: есть квартира на которую наложен арест, по причине не выплаты одного родственника кредита. Есть другой родственник который имеет долю в этой квартире. И он хочет оформить на меня дарственную. Я в свою очередь не являюсь родственником семьи. Может ли он оформить дарственную доли на меня?

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Нас в квартире 4 дольщика. С мужем в разводе с 2004 года. Он имеет долю моей квартиры. Из квартиры выписан сразу после развода. Он взял кредит и не возвращает. Судебные исполнители наложили арест на всю квартиру. Правомерно или нет?

Должны ли судебные исполнители при наложении ареста на квартиру оповещать всех дольщиков квартиры?

Можем ли мы обратиться в прокуратуру о не правомерных действиях судебных исполнителей?

Сын собирается получить гражданство РФ, приехал в РК что бы переписать свою долю на квартиру на меня (мать), но этого сделать не может так как под арест поставлена вся квартира, а не доля не плательщика (бывший муж). Как мы можем снять арест с нашей доли?

У меня есть квартира, в которой сын имеет 1/4 доли. Если у него родится ребёнок и он его пропишет в своей собственности, сможет ли сын выписать несовершеннолетнего ребёнка, если возникнет необходимость продавать квартиру? Не возникнут ли вопросы со стороны отдела опеки? Сможет ли мать этого ребёнка претендовать на долю сына в нашей квартире? Дополнительно сообщаю, что доля в квартире у сына появилась за 9 лет до начала отношений между сыном и матерью ребёнка. Спасибо.

На мат капитал куплена квартира. Сейчас с мужем разводимся. У него от предыдущего брака есть дети и большой долг по алиментам. Его доля в доме его матери где он прописан под арестом из за этого долга. Могут ли наложить арест на его долю в нашей квартире? И могу ли я в счёт алиментов забрать его эту долю?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписаться из квартиры если там есть долг, квартира приватизированна на 3 дольщиков, 1 из них умер, на той квартире у меня доля от мамы и то 1/3 так как нас 3 брата и доля делится на всех, я взял себе квартиру на ипотеку и хочу оттуда выписаться?

Можно ли подарить долю в арестованной квартире совладельцу. Являюсь владельцем 1/2 доли в квартире, второй частью владеет родной брат. В квартире прописан брат и его несовершеннолетняя дочь. Третья часть квартиры досталась по наследству от матери. На квартиру наложен арест судебными приставами за не уплату коммунальных услуг. Кадастровая стоимость квартиры примерно равна сумме долга. Хочу оформить договор дарения на брата (так как он в ней проживал и накопил долги, я жил в другом городе и у меня своя семья, знаю, что по закону у нас солидарная ответственность), этим самым уничтожить все связи с данной квартирой.

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение