Возможно ли оформить дарственную на квартиру от брата с наложенным арестом на долю в счет алиментов, если оплатить его долг, учитывая присутствие несовершеннолетнего ребенка с долей в семейном жиль

• г. Москва

У нас в семье квартира. 5 дольщиков. У брата наложен арест на долю в счёт алиментов. Если я оплачу его долг, он сможет оформить на меня дарственную? Имея ребёнка не совершеннолетнего. И так же этот ребёнок имеет долю в нашей квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

После погашения задолженности и снятия ареста с его доли, ваш брат сможет распорядиться своей долей по своему желанию. В том числе и подарить ее любому лицу.

Здравствуйте.

Оформляйте договор займа, чтобы брат смог выплатить деньги за долги по алиментам.

Подарить свою долю он может только после снятия ареста со своей доли.

Здравствуйте, Света! После погашения долга по алиментам с доли брата будет снят арест и он сможет распорядиться своей долей по своему усмотрению, в т. ч. подарить Вам; Вам стоит проконсультироваться у юриста по этому вопросу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.