Необходимые объяснения для суда по делу о лишении родительских прав - как правильно составить объяснение на имя председателя суда и получить их от соседей, отца и мачехи ребенка

• г. Братск

Как правильно написать объяснение на имя председателя суда. Данное объяснение нужно нам для предоставления в суд по делу о лишении родительских прав мамы не занимающейся воспитанием ребёнка на протяжении нескольких лет. Инспектор по делам несовершеннолетних попросила принести 3 объяснения от соседей и отца и мачехи с которыми проживает ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Ответ: Ни как...

Такие "объяснения" от Вас председателю суда не нужны. И пусть инспектор не дурачит Вам голову и занимается своими делами, а именно:

- предоставит в суд заклчение органа опеки по вашему вопросу;

- акт обследования жилья и т.д.

А вам рекомендую ходатайствовать в суде о допросе в качестве свидетелей своих соседей и других лиц которые смогут подвердить, что мать не занимается воспитанием реюёнка......т.е доказать наличие оснований для лишения её родительских прав.