Требуется переселение в двухместную комнату в студенческом общежитии для семьи с инвалидным ребёнком - какова должна быть площадь комнаты?

• г. Москва

Скажите, я проживаю с мужем в студенческом общежитии, оба студенты очной формы, у нас ребёнок инвалид. Сколько квадратных метро должно быть в комнате, так как нас просят съехать из трехместной в двухместную комнату.

Ответы на вопрос (1):

Если рассчитывать исходя из нормы предоставления жилого помещения, то на одного проживающего должно быть не менее 18 квадратных метров общей площади.