Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы сделать ограничения прав у мужа, если он работает водителем и содержит семью?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы сделать ограничения прав у мужа, если он работает водителем и содержит семью
Да, имеют полное право, а также право наложения ареста на автомобиль.

Увы да имеют права судебные приставы сделать ограничения прав у мужа, если он работает водителем и содержит семью, если взыскатель это требует

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

Нет, не имеют права, пишите жалобу вышестоящему приставу или в прокуратуру. Удачи и всего доброго.