Продажа доли в долевой собственности - требуемые документы и варианты без участия собственника

• г. Рязань

У соседей квартира в долевой собственности. Брат готов продать свою долю, сестра на пмж на Кубе. По ее части квартиры были неуплаты по ком платежам и суды, на кот естественно она не являлась и не появится. Какие документы требуются для предъявления при продаже, если сестра не может приехать на продажу, т.к. не может оплатить дорогу. Либо есть ли вариант, при котором ее участие вообще бы не понадобилось?

Ответы на вопрос (10):

Сестра может выдать доверенность на право совершения такой сделки. Нужны документы о праве собственности, договор купли-продажи.

Она вправе выдать доверенность на продажу ее доли адвокату или второму совладельцу, а также на подачу от ее имени документов на регистрацию договора в Росреестре, либо ее доля не может быть продана.

Она может прислать нотариальную доверенность с кубы с правом продажи с русским переводом, или сделать этот перевод здесь в россии.