Как продать квартиру, если в ней прописан новорожденный ребенок? Варианты улучшения условий проживания

• г. Казань

Вопрос вот такой! Могу ли я продать квартиру если в ней прописан мой новорожденный ребенок, хотим улучшить условия проживания, купить более большую площадь жилья! Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете продать квартиру, если одновременно будет приобретаться другое жилье, в том числе и на ребенка. Если вы хотите выписать ребенка вникуда, отдел опеки согласия не даст.

Спросить
Пожаловаться

Можете продать свою квартиру. Выписать ребёнка можно на основании заявления обоих родителей. Варианты для покупки жилья ищите сами.

Спросить
Пожаловаться

Можете снять ребенка с регистрационного учета, для этого необходимо согласие его родителей, и продать квартиру. Либо не снимать и продать, ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Можете продать квартиру, ребенок только прописан, и не является собственником, разрешения органов опеки и попечительства не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Новорожденный ребенок не имеет доли и при продаже не нужно получать согласие органов опеки.

Находите покупателя на свое жилье и одновременно ищите себе варианты.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать жил. площадь если там прописан не совершеннолетний ребенок? Хотим улучшить жил. условия, купить квартиру в ипотеку, но для этого нужно продать комнату в общежитии в которой прописан ребенок, соответственно ребенку будет выделена доля в новой квартире. Подскажите, что можно сделать?

(Квартира куплена до брака). Чтобы улучшить жилищные условия, они с мужем хотят продать эту квартиру в областном центре, и купить в столице. (Зять прописан в квартире родителей). Возможно ли выписаться дочери с ребенком из своей квартиры и прописаться в мою (квартира приватизирована и площадь позволяет), пока будут подыскиваться варианты с покупкой квартиры для дочери и зятя?

Заранее благодарна за ответ.

Смысл такой, у меня есть квартира купленная по ипотеке. Мы ждем второго ребенка, хотим купить еще одну квартиру в ипотеку и использовать материнский капитал, затем после полной оплаты за вторую квартиру продать ее и купить другую (большую площадь и лучший район). Дадут ли мне органы опеки разрешения на отчуждения долей при продаже данной квартиры и дальнейшей покупке квартиры большей площади? Если дадут, то какие условия и сроки покупки.

8.Добрый день! Мы хотим продать свою 2-комнатную квартиру и купить квартиру большей площади в новом, еще строящемся доме. В нашей квартире прописано 5 человек, в т.ч. ребенок. Квартира приватизирована, равные доли в ней имеют мои родители и моя несовершеннолетняя дочка. Какие варианты покупки квартиры у нас есть, учитывая нашу ситуацию. Как нам быть с долей дочки. Спасибо!

Интересует такой вопрос. Наша семья проживает в 2 х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Насколько я знаю приватизация заканчивается в марте этого года. И что нам делать если мы надумаеи улучшить свои жилищьные условия т е продать данную квартиру и добавив купить большую площадь? Или нам так уже будит не сделать после марта?

Меня зовут, Алена. Являюсь матерью пятерых детей. Проживаем в двухкомнатной квартире, муниципальной. Подскажите в какие сроки я могу улучшить жилищные условия, встав на расширение. Или мне проще продать квартиру, и купить дом с наибольшей площадью. В квартире также прописаны моя мама и мой брат. Спасибо.

Хочу пропиисать в свою квартиру (общая площадь 38 кв.м) свою маму и сестру, они обе прописаны в Москве, хотят улучшить жилищные условия, в связи с этим надо продать квартиру в которой сейчас прописаны.

По мимо меня в этой квартире прописан мой муж и ребенок, могут ли отказать в прописке ссылаясь на то, что недостаточно жилой площади. Квартира приватизирована на меня.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я при сносе приватизированного жилья, улучшить свои жилищные условия. У моих родителе в 5-этажном доме 3-х комнатная квартира 59 кв.м общей площадью, 42 жилая площадь. В этой квартире прописаны 3 взрослых (мама, папа, я и мой ребенок 9 лет.) Я инвалид 2 группы живу с родителями и у меня дочь 9 лет. И если могу то, каким образом.

Интересует. Вопрос мои родители стоят на очереди на квартиру по программе многодетная семья, в одной квартире нас прописано 7 человек жилая площадь 29, я страшная дочка мне 18 беременна (мать одиночка) мой ребенок тоже будет прописан там, можно ли как то ускорить процесс и какие есть варианты более быстрого получения квартиры, может быть новые программы?

У меня такой вопрос, по соцнайму, наниматель моя мать с 1982 года, в квартире прописаны мои две сестры, мой сын со своей дочкой, я и моя несовершеннолетняя дочь. Площадь квартиры общая 59,9,жилая 43,3.у прописанных в собственности жилых помещений нет. А вот у супруга сестры есть квартира, но они женаты менее года, а супруга моего сына прописана в московской области. Возможно ли нам по какой то госпрограмме улучшить свои жилищные условия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение