Как продать квартиру, если в ней прописан новорожденный ребенок? Варианты улучшения условий проживания

• г. Казань

Вопрос вот такой! Могу ли я продать квартиру если в ней прописан мой новорожденный ребенок, хотим улучшить условия проживания, купить более большую площадь жилья! Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете продать квартиру, если одновременно будет приобретаться другое жилье, в том числе и на ребенка. Если вы хотите выписать ребенка вникуда, отдел опеки согласия не даст.

Можете продать свою квартиру. Выписать ребёнка можно на основании заявления обоих родителей. Варианты для покупки жилья ищите сами.

Можете снять ребенка с регистрационного учета, для этого необходимо согласие его родителей, и продать квартиру. Либо не снимать и продать, ограничений нет.

Можете продать квартиру, ребенок только прописан, и не является собственником, разрешения органов опеки и попечительства не нужно.

Здравствуйте.

Новорожденный ребенок не имеет доли и при продаже не нужно получать согласие органов опеки.

Находите покупателя на свое жилье и одновременно ищите себе варианты.