Проблемы со страховкой от МВД - возможность получения через суд

• г. Змеиногорск

Мой муж-майор юстиции-вначале перенес операцию по поводу рака щитовидной железы, а потом инфаркт. С трудом собрали все документы для выплаты страховки. Но в отделе кадров сказали, что МВД не заключает больше контрактов со страховыми компаниями и ждать страховку бессмысленно. Так ли это? Возможно ли получить страховку от МВД через суд? С уважением, Елена Геннадьевна.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вам это сказали просто чтобы вас отшить на первых порах. Обращайтесь с заявлением в суд исковым. Удачи вам и всего наилучшего.

Ваш муж согласно закона об обязательном страховании является застрахованным лицом и ОБЯЗАТЕЛЬНО получит страховку. Договора со страховыми компаниями МВД заключает на один год, начиная с прошлого года. В 2016 году была такая же ситуация, договор со страховой компанией Арсенал был заключен лишь во второй половине сентября, к концу года скорее всего будет заключен новый договор, он будет распространяться на все страховые случаю с начала года, так же вы не лишены права обратиться в суд с иском, из личной практики скажу, что в разных регионах сложилась разная практика в некоторых суды обязывали по закону о страховании выплатить страховку МВД, в некоторых регионах ту страховую компанию в которой работник был застрахован на момент увольнения или наступления страхового случая, обратитесь к адвокату и Удачи.