Обязан ли собственник дома и земельного участка в сельской местности платить членские и целевые взносы в ТСН без вступления в него?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником дома и земельного участка под ним в сельской местности. Может ли ТСН, образованное из владельцев соседних домов обязать меня платить членские и целевые взносы в ТСН, если я в него не вступала?

Ответы на вопрос (2):

Могут, если будет подан иск о понуждении вступить и взыскании членских и проичх взносов ТСН. Удачи ВАм и всего хорошего.

Если Вы не являетесь членом товарищества собственников недвижимости то не должны платить членские взносы. Однако товарищества может обратиться к вам с иском о понуждении заключения договора на пользование общей инфраструктурой.