Необходимость кадастрового учета при продаже дома в деревне без кадастрового номера

• г. Москва

Можно ли продать дом в деревне без кадастрового номера он был приобретен по договору купли-продажи в 2000 году. Земельный участок под ним стоит на кадастровом учете. Надо ли и дом ставить на кадастровый учет.

Ответы на вопрос (2):

Да, надо ставить на кадастровый учет и регистрировать на него право собственности. После этого можно продавать. Вероятно на 2000 год продавался земельный участок без строений, а за дом покупатель доплатил продавцу неофициально, без регистрации в ЦРП договора купли-продажи.

Добрый день, без кадастрового учёта продажа объекта недвижимости не допускается. Вам необходимо заказать техплан и поставить дом на к/у.