Отсутствие действий судебных приставов по моему заявлению - какие меры принять и куда направить жалобу?

• г. Оренбург

Какие меры можно принять, чтобы судебные приставы предприняли меры по моему заявлению. Суть в том, что я написала заявление по возбуждению исполнительного производства, оно у них находится уже больше месяца. С их стороны нет никаких конкретных действий в отношении моего дела и до сегодняшнего дня нет никакой информации, кроме той, что мне известно кто является моим приставом по делу. Я звонила в их отдел неоднократно, но безрезультатно, работники отвечают предвзято и грубо, канцелярия не знает ничего, кроме того, что мой пристав на больничном. Как быть? Куда следует написать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Жалобу надо писать сначала на имя руководителя отдела ФССП, после отсутствия реакции в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Прикладывайте каждый раз переписку с приставами.

Подайте жалобу старшему судебному приставу о передаче дела другому приставу, еси Ваш длительное время болеет, сами сходите туда на прием и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, это Ваше право и отказать Вам никто не вправе.

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру. Что они расшевились.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

У них через пятилетку ситуация не изменится

их даже за взятки не всегда наказывают. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.