Влияет ли покупка квартиры на выплату алиментов и можно ли перевести 50% алиментов на сберкнижку дочери без согласия бывшей жены?

• г. Москва

Вопрос такой? Слышал, что если я допустим, несовершеннолетней дочке которой я плачу алименты, покупаю квартиру, то алименты платить прекращаю.

И могу ли я 50% алиментов переводить на сберкнижку дочке, без согласия. Бывшей жены.

Валера.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете соглашение об уплат алиментов заключить с женой в нотариальной форме по которому вы ребенку в счет алиментов передаете опредеенное имущество. Но этого должно быть достаточно, как если бы вы каждый месяц перечисляли 25% от заработка и доходов. Что касается возможности перечислять 50% - это возможно только по договорености. Либо по решеию суда можно ус танови ть, если средства расходуются не на ребенка.