Требовалось ли признание гражданки Ш. малоимущей для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

• г. Красноярск

У нас в администрации на учете нуждающихся состоит гражданка Ш. Поставлена она на основании п. 3 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ. Жилое помещение, признанное непригодным для проживания находится у гр-ки Ш. в собственности. Требовалось ли признание гр-ки Ш. малоимущей для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий вне очереди на основании п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Анна Владимировна, достаточно заключения о ветхости жилого помещения. Но Вы не пишите к какой категории граждан относится указанная гражданка, если это вдова ветерана ВОВ (инвалида, участника), то такое заключение не нужно. Также не понятно с какого времени она была признана нуждающейся в жилье. Вопрос задан некорректно. следовательно ответить невозможно.