Как обжаловать предписание ГЖИ о перерасчете платы за содержание жилья на основании низкого тарифа УК

• г. Нижний Новгород

ГЖИ вынесло предписание-выполнить перерасчет собственникам начисленной платы за содержание жилья согласно принятому решению общего собрания, но в реальности тариф УК ниже тарифа, установленного собственниками, возможно ли обжаловать предписание ГЖИ и на каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оснований для обжалования предписания ГЖИ нет. Ук не имеет права начислять другой тариф, отличный от того, который приняли собственники на общем собрании. Удачи и всего доброго.