Наследование доли в квартире - право наследства для вдовы, не участвовавшей в приватизации

• г. Кемерово

Вдовец (Мужчина) приватизировал квартиру с двумя сыновьями квартиру. Через 5 лет женился и зарегистрировал брак. Через 10 лет совместной жизни мужчина умер. Имеет ли право на наследство доли в квартире жена (вдова), которая в приватизации не участвовала и не была зарегистрирована во время приватизации.

Ответы на вопрос (11):

Имеет ли право на наследство доли в квартире жена (вдова), которая в приватизации не участвовала и не была зарегистрирована во время приватизации.
Да, имеет право на 1/6 долю квартиры, как наследница первой очереди.

Да, имеет полное право на наследство. Она, наравне с детьми умершего и его родителями (если они живы), является наследницей первой очереди. Вы не путайте развод и наследство. При разводе ей бы ничего не причиталось.

Здравствуйте!

Да, имеет право.

Если нет завещания, наследниками первой очереди по закону, являются родители, дети, и супруга наследодателя.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Имеет, так как она (вдова) относится к наследникам первой очереди по закону. Не имеет значения то, что вдова не участвовала в приватизации и не была зарегистрирована в квартире покойного.

Здравствуйте! Да, конечно имеет такое Право. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя, наследство принимают в равных долях.

Здравствуйте! Так как в данном случае речь идет не о совместно нажитом имуществе, а о наследстве, то жена наравне с сыновьями по закону является наследницей первой очереди.

Так квартира не является совместно нажитое имущество. Если тогда жена умрёт, то дети мужчины будут иметь право наследовать доли её квартиры?

Так квартира не является совместно нажитое имущество. Если тогда жена умрёт, то дети мужчины будут иметь право наследовать доли её квартиры
Да, будут. Они наследники 1 очереди.

Здравствуйте, в вашем случае долю умершего будут наследовать его дети и жена в равных долях. После смерти жены отца наследовать после неё в качестве наследников первой очереди будут её дети, родители и супруг, если он будет.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, она не является детям близким родственником, поэтому на ее долю они рассчитывать не могут. Только ее родные дети или родители. Всего доброго.

Нет, Дети ей мужа претендовать на наследство уже не смогут, так как они ей не родные. Наследниками будут уже ее родные дети и родители запятая а также супруг, если такой будет к моменту смерти.