Регистрация права собственности на новый дом - законно ли оформлять на себя при наличии техпаспорта из БТИ и подведенных коммуникаций?
₽ VIP

• г. Цивильск

Касающийся регистрации права собственности на дом, который я построил на своем земельном участке рядом со старым домом. Сейчас нахожусь под следствием, по 146 ст, п.2.Новый дом пока не зарегистрировал в регпалате, не хочу пока его оформлять на себя, законно ли это? Но, на новый дом есть техпаспорт из БТИ что дом принадлежит мне, коммуникации подведены, в него переселился со своей семьей, жена и 2 детей 11 и 6 лет. Допустим что на меня наложат большой штраф, а я не имею работы, денег чтобы выплатить его, обяжут ли судебных приставов начать производство по отношению к новому дому, так как он находиться на моей земле, но в то же время он не зарегестрирован на меня официально через регпалату? На мне зарегистрирован только старый дом, избушка 30 кв.м. без удобств, стоящая рядом с новым домом на этом же земельном участке принадлежащем, зарегистрированным на меня через регпалату.

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить арест на земельный участок, если он в собственности.

Предельный срок регистрации права собственности на построенный дом не установлен.Может регистрировать его ,когда сможете и захотите.

Однако арест могут наложить и на незавершенное строительство.

В любом сулучае для взыскания штрафа в уголовном деле арест на имущество не налагается. Штраф не оплаченный длительное время заменяется на другую меру наказания.

в рамках уголовного производства арест на недвижимое имущество не налагается.