Как оформить сад в собственность после получения генеральной доверенности 11 лет назад и отсутствия предыдущего хозяина
• г. Миасс
11 лет назад купил сад. была выписана генеральная доверенность на 3 года, но оформить в собственность на себя так и не успел. Долгов нет, квитанции все есть по уплате взносов. Как оформить сад с чего начать. Предыдущий хозяин уехал из города давно.
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, ваша доверенность прекратила свое действие. Кроме того, действующее законодательство не предусматривает возможность продажи недвижимости по доверенности. Ищите собственника, заключайте договор купли-продажи и регистрируйте переход права собственности в органах росреестра.
Удачи вам и всего наилучшего
Спросить30.05.2017, 15:10,
г. Санкт-Петербург
Я Вас расстрою, но с юридической точки зрения Вы его не купили. Передать сад в Вашу собственность может только его нынешний собственник.