Вопрос о делении земельного участка при получении большего площади

• г. Пермь

Скажите, если по наследству земли 15 соток на 2 двух наследников оставлено по документам, но в процессе межевания я получила 17 соток, то должна ли я их делить поровну? Второй собственник нигде не участвовал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оформляйте право собственности в соотествие с межевым планом кадастрового инженера и регистрируйте его в росреестре.

Меня интересует, я должна разделить 17 соток по 8. 5 соток каждому или я могу отдать второму собственнику 7, 5 соток, как в свидетельстве по наследству. Я ставила забор, проводила межевание и не хотелось бы 2 сотки отдавать второму собственнику т. к. он ни в чем не помогал.

Меня интересует, я должна разделить 17 соток по 8. 5 соток каждому или я могу отдать второму собственнику 7, 5 соток, как в свидетельстве по наследству. Я ставила забор, проводила межевание и не хотелось бы 2 сотки отдавать второму собственнику т. к. он ни в чем не помогал

Как в свидетельстве, так и делите. Зачем отдавать больше.

Не понятен вопрос.