Я поменяла фамилию, но не поменяла паспорт. Прошло уже 2 года. Могу ли я по моему паспорту купить авиабилет?

• г. Москва

Я поменяла фамилию, но не поменяла паспорт. Прошло уже 2 года. Могу ли я по моему паспорту купить авиабилет?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Ваш паспорт недействителен, поэтому Вам не могут продать билет, к сожалению. Паспорт необходимо заменить до отъезда.

Ваш паспорт недействителен. У Вас его фактически нет. Грозит Вам административная ответственность за проживание без паспорта. Вполне допускаю, что билет Вы купить сможете и даже сможете сесть в поезд или самолет. Но знайте - паспорт Ваш недействителен. И это рано или поздно обнаружится.

Ваш паспорт является недействительным, поэтому приобрести по нему билет на любой вид транспорта невозможно, поскольку действительность паспорта легко проверяется.

Здравствуйте.

Если вы паспорт не сменили то интересно как вы фамилию поменяли? Она у вас формально старая. Действителен паспорт или нет легко проверить через сайт ФНС или ФМС.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

Ваш паспорт - недействителен. Замените его.

Я проверила на сайте, среди недействительных паспортов, моего нет. Ну фактически я не поменяла фамилию, но призаключении брака, я согласилась сменить фамилию, в заключении о браке вроде это указано.

Фактически паспорт недействителен, не советую рисковать и покупать билеты, легче обратиться в УФМС и сменить паспорт, Инна, пока не поздно

Штраф придется заплатить.

Здравствуйте, Инна! Если Вы при регистрации брака взяли фамилию мужа, то Ваш паспорт подлежит замене. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.