Порядок пользования долями в 2-х комнатной квартире и вопрос о плате судебных издержек при подаче иска на пользование большей комнатой

• г. Краснодар

Как по суду происходит порядок пользования долями в 2 х комнатной квартире, если у меня 3/8 а у дяди 5/8? Он подал иск на пользование большей комнатой, но я не против и препятствий ему не чиню. И кто будет платить судебные издержки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если иск уже подан, то суд обязан вынести решение в любом случае и в случае, если суд станет на сторону дяди, то вы будете платить судебные издержки.

Здравствуйте.

Судебные издержки распределяются согласно ст 100 ГПК РФ. В основном взыскиваются с проигравшей стороны. Но есть исключения.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".