Алименты в не официальном браке.

• г. Краснодар

Алименты в не официальном браке.

Ответы на вопрос (3):

Если брак не зарегистрирован-это сожительство, а не брак. Алименты взыскать можно только на содержание ребенка до совершеннолетия, т.е. до 18 лет.

В чем именно вопрос?

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскать можно, если отцовство установлено.

Требовать алименты на свое содержание сожительница не вправе.

Исковое заявление о взыскании алиментов вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства, если установлено отцовства в отношении ребёнка.