Требование председателя дачного кооператива о сдаче денег на установку электросчетчиков - соответствует ли законодательству?

• г. Кемерово

В дачном кооперативе председатель требует что бы члены кооператива сдавали деньги на установку электросчетчиков на столбы. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас стоят счетчики, которые являются годными (не истек межповерочный период), то требовать заменить счетчики на новые незаконно и не важно где они будут находится.