Как только оформили официально по трудовой книжке, в компании начались финансовые трудности.

• г. Москва

В конце ноября 2010 г я устроилась на работу в автотехцентр. На время испытательного срока зарплату выплатили полностью. Как только оформили официально по трудовой книжке, в компании начались финансовые трудности. Мы всем коллективом как могли помогали начальству справиться с этой проблемой. Но прошло уже три месяца, а зарплаты так и нет. каждому работнику компания задолжала порядка 60000 р. подать в суд можно, но тогда мы подставим своего ген. директора, а он, по сути, такой же наемный рабочий, как и мы. что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если не хотите обращаться в суд. обратитесь в прокуратуру. Работодателя обяжут выплатить заработную плату. Удачи.