Как правильно переоформить приватизацию квартиры с учетом изменений в составе собственников и требований ЕИРЦ?

• г. Москва

Как правильно переоформить приватизацию? Квартира была оформлена на четверых собственников в 1992 г. 29 декабря, совместную, без определения долей. В 1993 г. 19 января один из собственников умирает. На сегодня ЕИРЦ требует от нас право устанавливающие документы на квартиру или мы будем платить большой налог. Так ли это? Как правильно оформить в/у документы, если это нужно?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не совсем понятно, о каком налоге вы ведете речь?

Доля умершего собственника является наследством. Несмотря на то, что вы ее не определяли, сейчас она может быть определена нотариусом и на нее выдается свидетельство о праве на наследство.

Правоустанавливающим документом у вас является договор передачи жилого помещения в собственность граждан.

Не вижу необходимости и смысла, а , главное, законных оснований, для переоформления(???) приватизации.