Скажите пожалуйста, если я напишу это заявление, смогу ли я в дальнейшем требовать оплаты учебного отпуска?

• г. Йошкар-Ола

По закону на сессию мне должны предоставить оплачиваемый дополнительный отпуск. Я отправила заявление со справкой-вызовом на имея директора предприятия. Письмо отправила по почте заказным письмом с описью вложимого. Однако, заявление не приняли и не подписали. Предлагают написать заявление на отпуск за свой счет. Скажите пожалуйста, если я напишу это заявление, смогу ли я в дальнейшем требовать оплаты учебного отпуска? И можно ли идти на сессию не писав заявления на отпуск за свой счет? (сессия начинается через два дня).

Ответы на вопрос (1):

Если вы напишете заявление на свой счет, то забудьте об оплате отпуска.

Давайте по порядку.

1. Работодатель предупрежден.

2. Право на исползование дополнительно отпуска у вас есть.

3. Спрвка вызов есть.

Езжайте на сессию, сдавайте, привозите подтверждение сессии. Требуйте оплаты и компенсации за просрочку оплаты отпуска по ст. 236 ТК РФ.

Если оплаты и в этом случае не будет, то обращайтесь в суд.

удачи