Как разделить лицевые счета и взыскать долю дочерей за коммунальные платежи и расходы на суд?

• г. Тверь

Дочери не оплачивают свою долю ком. платежей. Можно ли в одном иске разделить лицевые счета и взыскать с них их долю платежей хотя бы за этот год и расходы на суд?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Да, можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности пропорционально доле в праве, и также заявить Требование о разделе лицевых счетов.

Можно в одном исковом заявлении указать все эти требования. Исковое заявление нужно составить соответствии со статьей 131 гражданского процессуального кодекса.

Добрый вечер, Татьяна

В Вашем случае не только можно, но и нужно подать исковое заявление о разделе лицевых счетов. Платежи Вы можете взыскать в пределах срока исковой давности, то есть за последние три года

Нужна будет помощь, всегда рада помочь.