Возможность сохранить автомобиль при исполнительном листе и неприемлемая сумма накрутки

• г. Екатеринбург

У меня есть просроченный автокредит. Год платил, потом пару лет не платил, т.к. не было возможности, да и банк насчитал немалые штрафы, оплачивать которые не хотелось. В реструктуризации отказали - для неё тогда нужно было внести единовременный платёж за пропущенный год. В 2016 году банк заочно (без меня) через суд получил судебное решение, и на сегодня уже есть исполнительный лист. По нему мне полагается отдать автомобиль и заплатить более 900 тыс. руб., примерно треть из которых - неустойка и проценты. Новая машина стоила около 750 тыс. Исполнительное производство пока не возбуждено. Вопрос один: есть ли в данной ситуации шанс сохранить машину? Приставы говорят, что вариант один - договариваться с банком, иначе заберут в скором времени. Сам я не против выплаты и какой-то реструктуризации, но сумма "накрутки" неприемлема.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Если решение суда принято заочно, необходимо искать адвоката и отменять заочное решение, просить суд снижения неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с заявлением в суд об отмене заочного решения написать заявление и просить снизить неустойки и штрафы. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Есть шанс. Просто обжалуйте заочное решение.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".