Хочу оплатить просроченную задолженность тинькофф, а они говорят долг продан актив бизнес колекшн. Кому платить?

• г. Калининград

Хочу оплатить просроченную задолжность тинькофф, а они говорят долг продан активбизнес колекшн. Кому платить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. О переуступке долга и заключения соответствующего договора вас должны были известить надлежащим образом, то есть письменный. Если такого возмещения не было, то кредитором по-прежнему является банк. Обратитесь в банк с официальным заявлением.

Здравствуйте.

Никому не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить рассрочить оплату долга. Платите только судебным приставам по решению суда.