Торговал своей клубникой без согласования с местными органами самоуправления участковый выписал протокол что мне грозит спасибо.

• г. Краснодар

Торговал своей клубникой без согласования с местными органами самоуправления участковый выписал протокол что мне грозит спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если вы торговали свои клубникой непосредственно не на рынке в таком случае вас могли привлечь к административной ответственности вы могли просто прийти на рынок оплатить за место пройти ветлаборатории в продать. Хорошего приятного вечера.

Если на Вас будет наложен штраф, Вы вправе обжаловать его в 10-дневный срок в суд и предоставить туда документы, подтверждающие наличие у Вас своего дома и земельного участка в той местности и своего огорода с клубникой.

А какой штраф мне грозит это было первый раз.

Олег, добрый день.!

Гражданин, реализующий какие-либо товары или предоставляющий различного рода услуги, занимается предпринимательской деятельностью - должен быть зарегистрирован надлежащим образом.

Российское законодательство обязывает каждого гражданина, осуществляющего коммерческую деятельность, регистрироваться соответствующим образом, то есть создавать ИП либо оформляться в качестве юридического лица (отметим, что предприниматель может быть зарегистрирован как физическое лицо, если занимается небольшим бизнесом).

Административный штраф за торговлю без документов, разрешения или лицензии составит: в отношении гражданина от 2 000 до 2 500 рублей.

Протокол о наличии правонарушения и оформлении штрафа за незаконную торговлю (на улице, например) может быть составлен, в соответствии с 28.3 статьёй КоАП РФ, сотрудниками правоохранительных органов, налоговой службой, госинспекцией по торговле и качеству товаров либо защите прав потребителей, а также ТО, занимающимися антимонопольной политикой.

Удачи! Не попадайтесь...