Как решить проблему, когда сотруднику отказывают в отпуске, не начислены отпусные и нет возможности отказать?

• г. Иркутск

Сотрудник написал заявление на отпуск от 29.05.17 заявление. В отпуск просит с 01.06.17. Отпусные не начислены. Что делать? Как лучше поступить в данной ситуации? Отказывать в отпуске не имею возможности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Отпуск предоставляется по графику.

Здравствуйте! Для начала обратитесь с вопросом по поводу начисления отпускных к работодателю, затем можете жаловаться в трудовую инспекцию.

Что делать? Как лучше поступить в данной ситуации? Отказывать в отпуске не имею возможности[quote][/quote]Это как? что сотрудник не может отпуск. Это однозначно незаконно со стороны работодателя