Могу ли я поступить на заочную форму обучения в Санкт-Петербурге, имея аттестат за 9 класс и справку о завершении 1-го курса колледжа?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется аттестат за 9 класс и имеется справка об окончании 1 го курса колледжа со всеми итоговыми оценками и сданными экзаменами. Могу ли я поступить учиться на заочную форму или нет? Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Можете поступить учиться на заочную форму, обратитесь к руководству учебного заведения с соответствующим заявлением.

Была в прёмной комиссии одного колледжа, там мне сказали, что не возьмут.

Здравствуйте!

Чем они мотивируют свой отказ, причем я более чем уверен, что они даже смотреть ничего не стали, ни заявления принимать, а просто сказали, что не возьмут. В таком случае добивайтесь приема заявления под роспись или направьте заказным письмом, если конечно, для Вас это принципиальный вопрос, то это будет первым шагом для доказательства того, что вы обращались в учебное заведение. Но мы же в реальном мире живем, поэтому лучше найти лояльное учебное заведение, чтобы затем не иметь проблем.

Удачи Вам!