Подача искового заявления об определении порядка уплаты коммунальных услуг после расторжения брака в квартире, принадлежащей в равных долях 4-м лицам

• г. Пермь

Хочу подать исковое заявление об определении порядка уплаты коммунальных услуг после расторжения брака, квартира в равный долях на 4 человек: бывшая жена ее сын от первого брака, я и сын от нашего брака, хочу разделить отплату по 1/2 с бывшей женой, так как она отказывается платить, у неё нет денег, как правильно составить иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей подается в районный суд по месту жительства ответчика. Иск должен соответствовать ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевых счетов если доли у Вас определены. Надо дополнительно предоставить выписку из ЕГРП, такой вопрос можно и без суда попробовать решить.

Если не получится - то обращайтесь с иском в суд. Для составления заявления лучше обратитесь к юристу.

Хочу подать исковое заявление об определении порядка уплаты коммунальных услуг после расторжения брака, квартира в равный долях на 4 человек: бывшая жена ее сын от первого брака, я и сын от нашего брака, хочу разделить отплату по 1/2 с бывшей женой

Вы на правильном пути. Исковое заявление должен составлять юрист, чтобы его не вернул суд или не оставил без движения. Обращайтесь, если нужна такая помощь. Всего доброго.