Имею ребёнка первого не от него второй от него ребёнок.

• г. Кемь

Квартира оформлена на мужа. Куплена в браке. Имею ребёнка первого не от него второй от него ребёнок. как быть? Можно ли разделить на четверых квартиру? И вообще что нам делать. Муж говорит что квартира его. а нам идти не куда. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Поскольку квартира приобретена путем покупки в период брака, она является совместно нажитым имуществом супругов. Это означает, что если Вы не сможете решить вопрос раздела данного совместно нажитого имущества по соглашению, Вы можете обратиться в суд с иском к мужу о разделе совместно нажитого имущества. Квартира будет делиться только между Вами и Вашим мужем.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена супругами в браке, то только они имеют на нее равные права.

Если по поводу квартиры между супругами возник спор, то он подлежит разрешению в судебном порядке. Независимо от того, на кого из супругов, на жену или мужа, оформлена квартира, приобретенная ими в браке, по закону, каждому из них принадлежит половина. В пользу общего ребенка можно взыскать алименты. При разделе имущества суд может отойти от равенства долей супругов в общем совместном имуществе с учетом интересов несовершеннолетних детей. Суд так же может решить вопрос либо о разделе квартиры в натуре либо о прекращении права собственности одного из супругов на квартиру, с выплатой ему компесации. Чтобы разделить квартиру, являющуюся объектом общей совместной собственности супругов, следует предъявить соответствующий иск в суд по месту нахождения спорного имущества (территориальная подсудность). Следует иметь в виду, что договором между супругами или законом, в отношении имущества приобретенного в период брака, может быть предусмотрен иной порядок распоряжения таковым на случай расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

У мужа второй брак 2 ребёнка, от первого брака 1 ребёнок. Во втором браке была куплена квартира, оформлена на мужа, сейчас муж хочет продать эту квартиру, но не покупать новую, в инвестировать в коммерческую недвижимость или положить на счёт. Подлежит ли сумму сделки продажи квартиры начислениям для алиментов?

Здравствуйте. Квартира куплена в втором браке. Собственность оформлена на мужа. Может ли муж оформить дарственную на эту квартиру (или на 1/2 этой квартиры) на ребенка от первого брака без согласия жены с которой купили квартиру?

Помогите, пожалуйста. Состою в браке, есть ребенок, в браке была куплена квартира в ипотеку. Квартира оформлена на мужа. У мужа есть ребенок от первого брака. Как в такой ситуации поступить, чтоб у ребенка от первого брака ни при каких обстоятельствах не было прав на эту квартиру? Как можно подстраховаться? Спасибо.

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок (4 года) , который прописан в его квартире. Квартира однокомнатная в собственности 5 лет. Квартира куплена до регистрации первого брака. На сегодняшний день прописаны 2-ое: муж и ребенок от первого брака, по факту живем мы втроем (муж, жена, ребенок от второго брака) Какие права на квартиру есть у бывшей жены и первого ребенка? И можно ли как-то выписать ребенка из квартиры и прописать его к бабушке?

У меня второй брак. Квартира оформлена на мужа. В квартире прописаны я муж и мой сын от первого брака. Имеет ли права в квартиру заходить биологический отец ребенка.

3-х ком. квартира куплена в браке. Записана на мужа. Прописаны трое человек (муж, сын совершеннолетний и жена). Если муж не дает согласия на продажу квартиры. Что делать, как можно разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Квартира куплена в браке. Оформлена на мужа. Может ли муж написать дарственную на ребенка от первого брака? Если может... то на какую часть квартиры?

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. Ребенок родился и прописан в этой квартире. Какие шансы у меня при разводе разделить квартиру в пользу ребенка. Спасибо.

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, муж умер. Дочь мужа от первого брака претендует на квартиру. Как доказать, что квартира была куплена на средства жены и чтобы дочь мужа не имела на неё прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение