Возможно ли подать ходатайство о рассмотрении дела в гражданском суде по телефону, если я являюсь соистцем и поддерживаю исковые требования в полном объёме?

• г. Ярославль

Я соистец, в гражданском суде, можно ли заявить ходатайство о рассмотрении дело в мое отсутсвие позвонив в суд в по телефону. Исковые требования поддерживаю в полном объёме.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое ходатайство по телефону заявить нельзя, оно должно быть изложено в письменном виде и направлено в суд по почте или передано с другим истцом.