Вопрос о сроках рассмотрения заявления о мошенничестве в интернет-магазине - сколько времени должно пройти до принятия решения?

• г. Сочи

Я подал заявление в отделение полиции о мошенничестве в отношение меня в интернет магазине, в какой точный срок должно быть принято решение о его рассмотрении. Прошло 3 дня пока тишина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы слишком многого ожидаете от полиции. В три дня они вряд ли успеют принять решение по заявлению о мошенничестве в интернете. Минимум 10 дней, а то и до 30 дней продлят срок проверки сообщения о преступлении.

Добрый вечер. Срок проверки сообщения о преступлении может быть продлён вплоть до 30 суток. Вы можете позвонить в отдел и узнать исполнителя по Вашему заявлению.

3 дня слишком мало для принятия решения о возбуждении уголовного дела, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства решение может приниматься в срок до 30 дней.

В соответствие с Приказом МВД России от 12.09.2013 N 707 "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации"

91. Обращения, поступившие в орган внутренних дел в соответствии с его компетенцией, рассматриваются в течение тридцати дней со дня их регистрации. Если срок окончания рассмотрения обращения приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то обращение должно быть рассмотрено в предшествующий ему рабочий день. Указанный срок исчисляется с даты регистрации обращения в органе внутренних дел до даты подписания окончательного ответа гражданину.