Арест на счёт из-за долгов по ЖКХ - Возможность отмены судебного приказа на основании отсутствия ответственности по оплате

• г. Москва

Наложили арест на мой счёт в связи с долгами по жкх. Судебный приказ по которому долг взыскивается солидарно. Я эту квартиру продал 5 лет назад, но регистрация осталась в ней до настоящего времени. Правда собственником жилплощади я не являюсь, нанимателем, ответственным квартиросъемщиком не являюсь тоже. Проживать в ней тоже не проживаю с момента продажи. Насколько я знаю регистрация не влечёт за собой ответственность по оплате платежей, если я не собственник, не арендатор, не член семьи собственника и нет с собственником никакой договоренности или соглашения по оплате жкх. Есть шанс отменить такой судебный приказ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Имеете право подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа, а также просить суд восстановить срок на подачу возражений.

Вам просто надо получить этот судебный приказ и в течении 10 дней с момента получения написать возражения в суд на него, и суд отменит вне зависимости от содержания возражений.