Бывший супруг не платит алименты уже четыре года - возможно ли признать его без вести пропавшим?

• г. Челябинск

Бывший супруг не платит четыре года алименты. Больше года о нем ничего не известно со слов родственников. Можно ли признать как без вести пропавшим. Подала на розыск у приставов в декабре и до сих пор ничего неизвестно. Так как бывший супруг вел или ведет аморальный образ жизни наркоман и алкоголик. Подскажите пожалуйста как поступить в этом случай?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим

если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания